Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines

Chine - grand plat en porcelaine à décor de personnages, début XXe siècle.
221
  • Enchères àpd1 400,00€
Chine - vase double gourde en porcelaine Wucai à décor de carpes, époque Qing.
Chine - vase moulé en porcelaine de couleur aubergine à décor de bambous et de paysages, marque Daoguang.
Chine du Sud, Vietnam - paire de vases en bronze, début XXe siècle.
Asie - théière en grès vernissé à décor de personnages, XIXe siècle.
Paire de vases en porcelaine de la Famille Rose à décor floral sur fond blanc
Pot couvert en porcelaine de chine famille rose sur fond vert à décor d'oiseaux et fleurs
  • Enchères àpd240,00€
Paire de vases en argent massif à décor de bambous et fleurs, l poinçons chinois
Chine - Perroquet en céramique glaçure verte et jaune, perché sur un rocher, époque Qing.
Terrine couverte Doucai de l'époque Kangxi (1661-1722)
241
Sceau Xin pan Cai Ji chinois d'époque Qing (清朝)
  • Enchères àpd180,00€
Vase en porcelaine de la Famille Verte avec un décor en cartouches de l'époque Qing (清朝)
Chine - Paire de plaques en porcelaine, famille rose, à décor de personnages.
  • Enchères àpd450,00€
Lot d'objets en cloisonné (joint un bol en porcelaine), travail chinois
Chine - plat en porcelaine famille rose à décor d'enfants.

121  135  138