Guy DUCATÉ (1936- )
341
Guy DUCATÉ (1936- ) "Yasmina et Amalia" Huile sur toile.
343
"La Sainte famille" - Grande scène religieuse, huile sur toile, école italienne du XVIIIème.
Francisque Joseph DURET (1804-1865) d'après -
348
Francisque Joseph DURET (1804-1865) d'après - "L'Improvisateur" Sculpture en bronze à patine brune.
VERRYDEN Frères Gand - Buste de jeune homme en bronze doré.
353
Vitrine galbée de style Louis XV en bois de placage et bronze, fin XIXème début XXème.
366
Fragment de pierre calcaire sculptée en forme de personnage, sur socle.
370
Faïence d'Onnaing - Paire de vases en barbotine en forme de fleur à décor orientaliste, vers 1900.
377
Taxile DOAT (1851-1938) - Paire de vases japonisants en porcelaine à décor d'oiseaux, vers 1900.
379
  • Enchères àpd3 500,00€
Coupelle ajourée en argent à décor d'anges et pampres de vigne. XIXème.
389
Ensemble de bijoux d'orient (bracelet et pendentif) en cuivre argenté filigrané.
391
Bague en or jaune 18K et améthyste de taille octogone, pour un poids total de 10gr.
400
Pendentif en or jaune 18k, saphir de taille octogonale, pour un poids total de 28gr.
401
Pendentif Art Déco en or jaune18K, opale laiteuse, pour un poids total de 5.1gr.
402
Ensemble de deux épingles à chapeau en or jaune 18k et perles de culture, pour un poids total de 2gr.
404
Christian BERARD (1902-1949) Projet de décor pour le ballet
408
Christian BERARD (1902-1949) Projet de décor pour le ballet "La Symphonie Fantastique" 1936.

136  150  217