411
Asta STRÖMBERG (1916-1995) "Sputnik" Vase Soliflore en verre soufflé de teinte violette, vers 1960.
412
Vittorio ZECCHIN (1878-1947) Vase ovoïde en verrerie de Murano dans un ton de brun ave application de goutte en verre.
416
Petite sculpture contemporaine dans le goût d'Arnaldo POMODORO.
418
Ricardo GATTI (1886-1972) - Technique mixte sur papier.
424
Maison Jansen - Imposant lampadaire floral en laiton patiné, vers 1970.
427
Fernand LEGER (d'après) "Composition abstraite" Tapisserie en laine.
429
Jim DINE (1935- ) "8 Hearts" Tirage sur papier, 1970.
431
Edmond DUBRUNFAUT (1920-2007) - Grand triptyque émaillé sur acier (Œuvre unique)
432
Peill & Putzler - Paire d'appliques "Cube" à cinq points lumineux, vers 1960-70.
435
Jean - Pierre LE BOZEC (1942) "Autoportrait" Technique aux pastels, XXe siècle.
437
Photo de la Princesse Kochubey Elena Pavlovna (1812-1888) Studio photo de A. Eichenwald, Moscou. XIXème.
446
Ensemble de quatre pièces, bijoux et boucles de ceinture en argent filigrané.
449
Magnifique grande chatelaine en argent, décorée de différentes breloques, poinçons des Pays-Bas et autres.
457
Rare coffret de voyage en bois de placage et marqueterie, couverts et timbale en argent, XIXème.
458
"Vierge à l'Enfant" Huile sur cuivre, école italienne, XVIIème.