Asta STRÖMBERG (1916-1995)
411
Asta STRÖMBERG (1916-1995) "Sputnik" Vase Soliflore en verre soufflé de teinte violette, vers 1960.
Vittorio ZECCHIN (1878-1947) Vase ovoïde en verrerie de Murano dans un ton de brun ave application de goutte en verre.
412
Petite sculpture contemporaine dans le goût d'Arnaldo POMODORO.
416
Ricardo GATTI (1886-1972) - Technique mixte sur papier.
418
Maison Jansen - Imposant lampadaire floral en laiton patiné, vers 1970.
424
Fernand LEGER (d'après)
427
Fernand LEGER (d'après) "Composition abstraite" Tapisserie en laine.
Jim DINE (1935- )
429
Jim DINE (1935- ) "8 Hearts" Tirage sur papier, 1970.
Edmond DUBRUNFAUT (1920-2007) - Grand triptyque émaillé sur acier (Œuvre unique)
431
Peill & Putzler - Paire d'appliques
432
Peill & Putzler - Paire d'appliques "Cube" à cinq points lumineux, vers 1960-70.
Jean - Pierre LE BOZEC (1942)
435
Jean - Pierre LE BOZEC (1942) "Autoportrait" Technique aux pastels, XXe siècle.
Photo de la Princesse Kochubey Elena Pavlovna (1812-1888) Studio photo de A. Eichenwald, Moscou. XIXème.
437
Ensemble de quatre pièces, bijoux et boucles de ceinture en argent filigrané.
446
Magnifique grande chatelaine en argent, décorée de différentes breloques, poinçons des Pays-Bas et autres.
449
Rare coffret de voyage en bois de placage et marqueterie, couverts et timbale en argent, XIXème.
457
458
"Vierge à l'Enfant" Huile sur cuivre, école italienne, XVIIème.

151  165  217