Singe en bronze surmonté d'un briquet à mèche, yeux en sulfure, vers 1900.
462
Georg VOGL (1795-1843) -
470
Georg VOGL (1795-1843) - "Paysans au village" Huile sur carton, XIXème.
Ensemble de trois boiseries baroques sculptées et dorées, deux miroirs et un cartouche au blason et lions, XIXème.
478
Imposant reliquaire Louis XIV en bois sculpté et doré, médaillons de cire. XVII-XVIIIème.
485
489
"Jeune fille à la Colombe" école française, portrait au pastel, XVIII-XIXème.
490
"Portrait de femme" école française, pastel, XIXème.
Bartolomé Esteban MURILLO (1618-1682) atelier de.
495
Bartolomé Esteban MURILLO (1618-1682) atelier de. " Mère Douloureuse" Huile sur toile. XVIIème.
Lionel VINCHE (1935- ) Art et Gastronomie Soirée Fondation Erasme - Christie's, Dessin au pastel et à l'encre de Chine 1986
507
Marco BAVOS ?
508
Marco BAVOS ? "Melvin Purvis in 1934" Technique mixte sur papier, 1979.
Gottfried WIEGAND (1926-2005) Scène surréaliste, dessin au crayon et gouache.
509
Robert KAYAERT (1920-2007)
510
Robert KAYAERT (1920-2007) "Hergé" Grande photographie couleur.
Joseph KOENIG (1878-1691)
512
Joseph KOENIG (1878-1691) "Le joueur de violoncelle" Huile sur panneau, vers 1940/50.
TOUSSAIN -
513
TOUSSAIN - "Penseur à la Licorne" Technique mixte sur fond rouge et bleu, vers 1980.
Composition cubiste, nature morte, huile sur toile non signée, vers 1940.
514
Xavier MELLERY (1845-1921) Attribué à.
515
Xavier MELLERY (1845-1921) Attribué à. "Amical souvenir à Mlle Valfessier", huile sur panneau, datée de 1908.

166  180  217