462
Singe en bronze surmonté d'un briquet à mèche, yeux en sulfure, vers 1900.
470
Georg VOGL (1795-1843) - "Paysans au village" Huile sur carton, XIXème.
478
Ensemble de trois boiseries baroques sculptées et dorées, deux miroirs et un cartouche au blason et lions, XIXème.
485
Imposant reliquaire Louis XIV en bois sculpté et doré, médaillons de cire. XVII-XVIIIème.
489
"Jeune fille à la Colombe" école française, portrait au pastel, XVIII-XIXème.
490
"Portrait de femme" école française, pastel, XIXème.
495
Bartolomé Esteban MURILLO (1618-1682) atelier de. " Mère Douloureuse" Huile sur toile. XVIIème.
507
Lionel VINCHE (1935- ) Art et Gastronomie Soirée Fondation Erasme - Christie's, Dessin au pastel et à l'encre de Chine 1986
508
Marco BAVOS ? "Melvin Purvis in 1934" Technique mixte sur papier, 1979.
509
Gottfried WIEGAND (1926-2005) Scène surréaliste, dessin au crayon et gouache.
510
Robert KAYAERT (1920-2007) "Hergé" Grande photographie couleur.
512
Joseph KOENIG (1878-1691) "Le joueur de violoncelle" Huile sur panneau, vers 1940/50.
513
TOUSSAIN - "Penseur à la Licorne" Technique mixte sur fond rouge et bleu, vers 1980.
514
Composition cubiste, nature morte, huile sur toile non signée, vers 1940.
515
Xavier MELLERY (1845-1921) Attribué à. "Amical souvenir à Mlle Valfessier", huile sur panneau, datée de 1908.