517
Moulin à café en noyer et laiton, XVIII-XIXème.
522
Rare collier de chien en cuir et clous et plaquette nominative en laiton, XIXème.
524
Coffret de chirurgien en acajou, plaquette d'identification du chirurgien, fin XIXe siècle.
526
Ensemble de trois mannequins Cacharel produits par Berotoys en Italie, vers 1970/80.
529
MOSER Karlsbad - Petit vase à décor floral, dégradé de vert, vers 1900.
530
Meissen - Assiette en porcelaine fine à décor de personnage, marque au bleu aux épées croisées.
532
Meissen - "La cueillette" Groupe en porcelaine polychrome dans son écrin, marque aux épées, époque XVIIIème.
534
Jules VIEILLARD & Cie - Amédée DE CARANZA attribué à. - Service à thé en faïence fine à décor japonisant.
539
Jean Baptiste GREUZE (d'après) "Buste de jeune dame" en marbre, fin XIXème.
540
Yvon VAN DYCKE ( 1942-2000) "Portrait" Technique mixte, signé et daté de 1980.
543
Boite à bijoux en forme d'oeuf en opaline givrée Palais Royal de couleur verte et monture en laiton, d'époque Napoléon III.
546
Pendule d'époque Louis XVI en bronze doré et marbre blanc, mouvement Crosnier à Paris.
547
Paire de vases couverts en faïence de Marseille, marque JR pour Joseph ROBERT(?).
548
Raeren - Verseuse miniature en grès, décor de visage, d'époque XVIème.
550
Raeren - Pichet en grès, glaçure au sel, d'époque XVIème.