Moulin à café en noyer et laiton, XVIII-XIXème.
517
Rare collier de chien en cuir et clous et plaquette nominative en laiton, XIXème.
522
Coffret de chirurgien en acajou, plaquette d'identification du chirurgien, fin XIXe siècle.
524
Ensemble de trois mannequins Cacharel produits par Berotoys en Italie, vers 1970/80.
526
MOSER Karlsbad - Petit vase à décor floral, dégradé de vert, vers 1900.
529
Meissen - Assiette en porcelaine fine à décor de personnage, marque au bleu aux épées croisées.
530
Meissen -
532
Meissen - "La cueillette" Groupe en porcelaine polychrome dans son écrin, marque aux épées, époque XVIIIème.
Jules VIEILLARD & Cie - Amédée DE CARANZA attribué à. - Service à thé en faïence fine à décor japonisant.
534
Jean Baptiste GREUZE (d'après)
539
Jean Baptiste GREUZE (d'après) "Buste de jeune dame" en marbre, fin XIXème.
Yvon VAN DYCKE ( 1942-2000)
540
Yvon VAN DYCKE ( 1942-2000) "Portrait" Technique mixte, signé et daté de 1980.
Boite à bijoux en forme d'oeuf en opaline givrée Palais Royal de couleur verte et monture en laiton, d'époque Napoléon III.
543
Pendule d'époque Louis XVI en bronze doré et marbre blanc, mouvement Crosnier à Paris.
546
Paire de vases couverts en faïence de Marseille, marque JR pour Joseph ROBERT(?).
547
  • Enchères àpd650,00€
Raeren - Verseuse miniature en grès, décor de visage, d'époque XVIème.
548
Raeren - Pichet en grès, glaçure au sel, d'époque XVIème.
550

181  195  217