Raeren - Petite potiche en grès vernissé, d'époque XVIème.
551
Statue de Sainte-Barbe - Sculpture en bois polychrome d'époque XVIIIe siècle.
552
553
"Jésus présenté à Siméon" Bas relief en bois sculpté, XVIIème.
554
"Vierge Marie douloureuse" Pieta en bois sculpté, trace de polychromie, vers 1500.
Christ en ivoire du XVIIIe siècle
555
Antoine TAISNE (1692-1750)
558
Antoine TAISNE (1692-1750) "Vierge à l'enfant" Huile sur toile, signée et datée de 1728.
560
"Louise Brongniart" Buste en terre cuite d'après Jean Antoine HOUDON.
Hollande - Mortier en bronze, anses en forme de dauphin, probablement XVIIe siècle.
564
Chaudron d'âtre tripode en fonte d'époque XVIIème.
565
Casque Morion, Nuremberg, datant du XVIème siècle.
566
Médaillon d'applique, trophée de chasse en boiserie sculptée de la Forêt noire, XIXe siècle.
567
  • Enchères àpd900,00€
Ensemble de quatre chaises en marqueterie Hollandaise datant du XVIIIème siècle.
572
Louis VUITTON - Sac bandoulière Daytona Reporter modèle damiers graphite.
574
Rolex
576
  • Enchères àpd10 000,00€
Rolex "Pearlmaster" Oyster Date Perpetual (80318) en or jaune 18k et diamants, boite et papier, année 2004.
Christian DIOR - Collier de perles, fermoir doré, signé.
596

196  210  217