551
Raeren - Petite potiche en grès vernissé, d'époque XVIème.
552
Statue de Sainte-Barbe - Sculpture en bois polychrome d'époque XVIIIe siècle.
553
"Jésus présenté à Siméon" Bas relief en bois sculpté, XVIIème.
554
"Vierge Marie douloureuse" Pieta en bois sculpté, trace de polychromie, vers 1500.
555
Christ en ivoire du XVIIIe siècle
558
Antoine TAISNE (1692-1750) "Vierge à l'enfant" Huile sur toile, signée et datée de 1728.
560
"Louise Brongniart" Buste en terre cuite d'après Jean Antoine HOUDON.
564
Hollande - Mortier en bronze, anses en forme de dauphin, probablement XVIIe siècle.
565
Chaudron d'âtre tripode en fonte d'époque XVIIème.
566
Casque Morion, Nuremberg, datant du XVIème siècle.
567
Médaillon d'applique, trophée de chasse en boiserie sculptée de la Forêt noire, XIXe siècle.
572
Ensemble de quatre chaises en marqueterie Hollandaise datant du XVIIIème siècle.
574
Louis VUITTON - Sac bandoulière Daytona Reporter modèle damiers graphite.
576
Rolex "Pearlmaster" Oyster Date Perpetual (80318) en or jaune 18k et diamants, boite et papier, année 2004.
596
Christian DIOR - Collier de perles, fermoir doré, signé.