Chine -Assiette en porcelaine, décor Imari, XVIIIe siècle.
Chine - Ensemble de trois saucières en porcelaine, une blanc bleu et deux famille rose, époque XVIIIème.
Chine - Pot couvert à gingembre en porcelaine à décor de chimères.
Chine - Grande vase en porcelaine monochrome de couleur verte, monture en argent.
Chine - Porte pinceaux en porcelaine monochrome craquelée, période Qing.
Chine - Vase en porcelaine monochrome de couleur verte, époque Qing.
Chine - Paire de terrines couvertes à décor de lions rouge fer, XIXe siècle.
Chine - Canard en porcelaine jaune sur socle en bois, période Qing.
Chine - Brûle parfum en porcelaine banc bleu à décor de personnages, XVIIIème.
Chine - Bol sur pied en porcelaine bleu blanc à décor de dragons dans les vagues, marque Xuande.
Chine - Ensemble de trois boites à encre en porcelaine à décors divers.
Chine - Vase en porcelaine bleu blanc à décor de paysage, monté en
Chine - Vase en porcelaine bleu blanc à décor de paysage, monté en "lanterne".
Chine - Vase en porcelaine sang de bœuf, période Qing.
Chine - Porte pinceaux en porcelaine bleu blanc à décor de personnages, époque Qing.
Chine - Estampe sur papier représentant un rocher en mer, époque XVIIème.
113

31  45  217