DAUM Nancy - Vase trilobé sur piédouche en verre multicouche orange à décor de paysage, signé.
Nicolas LECORNET dit
Nicolas LECORNET dit "Lecorney" (1825-1884) "En pénitence", enfant au bonnet d'âne, buste en bronze à patine nuancée.
Alphonse Henri NELSON (1854-1919) Buste d'élégante en marbre er bronze doré.
Lampe de bureau aux ibis en métal argenté, signée Figudo, France, époque Art Nouveau.
Gustave SERRURIER-BOVY (1858-1910) dans le goût de Petite jardinière en cuivre et laiton.
JANLE & Max Le Verrier -
JANLE & Max Le Verrier - "Danseuse nue, Bacchanale" Sculpture Art Déco.
Geosyl Paris France - Paire veilleuses brûle parfum en verre sablé, signées.
185
Catherine BOISSEAU (1952- )
Catherine BOISSEAU (1952- ) "Impala" Epreuve d'artiste en bronze signée « C.Boisseau » et numérotée 1/8. Cachet de la fonderie Chapon.
Émile GALLÉ (1846-1904) Pied de Lampe en verre multicouche dégagé à l'acide dans des tons de rose orangé à décor floral, signé.
Émile GALLÉ (1846-1904) Grand vase en verre multicouche dégagé à l'acide, décor aux glycines, signé.
Établissements Émile GALLÉ (1846-1904) Vase soliflore en verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'hortensias, signé
195
CHARDER - Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'églantines, signé.
197
Émile GALLÉ (1846-1904) Coupe polylobée en verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'anémones, signé.
199
Val Saint Lambert - Ensemble de 24 verres à eau à motif Pampre d'or, signés.
204
Tasse et sous tasse à chocolat en porcelaine bleue et or, Empire, XIXème.
206

61  75  217