Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) attr. à
207
Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) attr. à "Portrait de femme" Huile sur toile.
Vase en céramique vernissée surmonté d'un crabe en bronze, vers 1900.
208
K. FACHSCHULE
209
K. FACHSCHULE "Dinosaure" Sculpture en grès vernissé.
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide au décor de baies, signé dans le décor.
210
DAUM Nancy - Rare vase en verre dégagé à l'acide et émaillé à décor de lion et de fleur de lys, signé sous la base.
213
DAUM Nancy - Vase jardinière en verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'arbres et d'étang, signé dans le décor.
ArtVer - Glasfabriek à Boom, vase dégagé à l'acide à décor de pingouins, d'époque Art Déco.
"Givre d'émeraude" Vase en Faïence de Paris signé R. COURANT (?) à décor de poissons stylisés, époque Art Déco
André NAUDY (XXème) Vase  en grès tendre à décors géométrique, signature et cachet de Sèvres sous la base.
Suzanne RAMIÉ (1905-1964) Vase en céramique vernissée en dégradé de brun, atelier Madoura.
G. LAURENT (?)
G. LAURENT (?) "Les Odalisques" Imposante huile sur toile, vers 1900.
Jules MESSIAEN (1869-1956)
Jules MESSIAEN (1869-1956) "Cavalier" dessein au fusain, signé et daté de 1903.
"Nature morte aux vases chinois" Huile sur panneau.
C. TOTTO -
C. TOTTO - "Duque de Alba" Huile sur toile.
Coupe Kuba  - Rep.Dem.Congo
Coupe Kuba - Rep.Dem.Congo

76  90  217