Coupe Kuba janus - Rep.Dem.Congo
Coupe Kuba  - Rep.Dem.Congo
Coupe Kuba - Rep.Dem.Congo
Coupe Kuba  - Rep.Dem.Congo
Coupe Kuba - Rep.Dem.Congo
Pipe Kuba, fût supporté d'une main bois sculpté, patine brune - Provenance: Kellim Brown
Coupe Kuba  - Rep.Dem.Congo
Coupe Kuba - Rep.Dem.Congo
Coupe Kuba - Wongo  - Rep.Dem.Congo
Coupe Kuba  - Rep.Dem.Congo
Coupe Kuba - Rep.Dem.Congo
Coupe Kuba  - Rep.Dem.Congo
Coupe Kuba - Rep.Dem.Congo
Lulua - manche de hache anthropomorphe - Rep.Dem.Congo
Lulua - statuette Janus - Rep.Dem.Congo
Luluwa  - Pipe de forme anthropomorphe - Rep.Dem.Congo
6 coupes Kuba - Rep.Dem.Congo
263
6 coupes Kuba - Rep.Dem.Congo
Le Verre Français - Coupe milieu de table en verre multicouche.
Christian THOMSEN pour Royal Copenhagen
Christian THOMSEN pour Royal Copenhagen "Jeune fille et son oie" en porcelaine émaillée, marque sous la pièce.

91  105  217