Walter Arnold STEFFEN (1924-1982)
283
Walter Arnold STEFFEN (1924-1982) "Nature morte aux fruits" Huile sur toile, signée et datée de 1962.
Lot retiré
287
Lot retiré
Nico KLOPP (1894-1930)
289
Nico KLOPP (1894-1930) "Zons am Rhein" Aquarelle et gouache.
Nico KLOPP (1894-1930)
291
Nico KLOPP (1894-1930) "Ben Rath vue sur jardin" Aquarelle et gouache.
Coupe en bronze sur pied à motifs étrusques, fin XIXe siècle.
293
Petit canon de rempart en bronze, d'époque XIXe siècle.
294
Jules Victor GÉNISSON (1805-1860)
295
Jules Victor GÉNISSON (1805-1860) " Intérieur d'église" Huile sur toile.
Josse IMPENS (1840-1905)
296
Josse IMPENS (1840-1905) "Soldat en campagne" Huile sur panneau, XIXème.
Henry Thomas SCHAEFER (1815-1873)
297
Henry Thomas SCHAEFER (1815-1873) "Vue de ville française ou allemande" Huile sur toile.
Henri VAN SEBEN (1825-1913)
300
Henri VAN SEBEN (1825-1913) "Tempête en hiver" Huile sur toile
301
"Vue de port" Huile sur carton, école allemande ou suisse-allemande XIXe sièlce, Signature illisible.
305
"Coup politique du 18 Brumaire" Tableau bas relief en ivoire sculpté, d’époque XIXème.
Michelangelo BARBERI (1787-1867) attr. à - Plateau de table en marbre et micro mosaïque au décor de bouquet de fleurs, milieux XIXème.
306
  • Enchères àpd10 000,00€
Christ en bronze à patine brune, corps en torsion, d'époque XVIIIème.
309
Sèvres - Service à café en porcelaine à décor de scène de marine, d'époque XIXème.
310

106  120  217