Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Chine - Assiette sur piédouche d'époque 19ème.
Chine - Dague de cérémonie en jade blanc.
Chine - Ensemble de cinq pièces en porcelaine de Canton.
Chine - Ensemble de divers pièces de forme porcelaine polychrome, d'époque XVIIIème.
Chine - Ensemble de trois affiches vers 1930, Shanghai Zhengxing Company en République de Chine.
Chine - Ensemble de trois pièces en porcelaine d'époque XVIIIème.
Chine - Parure en argent filigrané orné de miniatures à décor de dames, vers 1900-20.
Chine - Tapisserie en soie brodée à décor de dragon or sur fond rose, fin XIXème.
Chine - Kwangyin en porcelaine emmaillée verte, Canton.
Chine -Tibet - Petite divinité en bronze polychrome.
Chine - Grand vase en porcelaine polychrome à décor de chimères.
Chine - Grand vase blanc bleu à décor de chimères.
Chine - Ensemble de fumeur composé de cinq pièces en émaux cloisonnés.
Tibet - Reliquiaire en argent à décor de dragons d'époque XIXème.
Chine - Ensemble de bols et soucoupes en porcelaine de la famille rose.

 15  212