Objets divers & Collections Privées - ONLINE

RDC - Statuette Lega en bois sculpté.
214
Épée d'exécution Ngulu, début XXème.
215
Épée en cuivre rouge Kuba, début XXème.
216
Couteau de la tribu Yakoma, RDC, début XXème.
Coiffe africaine en fibre et coquillages.
218
Tintin - Album
Tintin - Album "Le Trésor de Rackham le Rouge" édition de 1945.
Tintin - Album
Tintin - Album "Tintin au pays de l'or noir" édition de 1950.
Boîte Napoléon III en laiton bronzé à décor de
  • Enchères àpd25,00€
Boîte Napoléon III en laiton bronzé à décor de "Putti", XIXe siècle.
Série de douze portes couverts de style Louis XV.
Jean DEFELD (1886-1933)
Jean DEFELD (1886-1933) "Bivels, Grand Duché de Luxembourg" Huile sur toile.
Pierre BALLESTRA -
Pierre BALLESTRA - "Chèvre et Putti" Grand groupe en terre cuite patinée, XIXème.
Val Saint Lambert - Boite en cristal, couvercle en partie sablé à décor floral de couleur or, signée.
Jean-Antoine HOUDON (1741-1828) (d'après)
Jean-Antoine HOUDON (1741-1828) (d'après) "La frileuse", imposante sculpture en bronze.
Pendule de cheminée à sonnerie en bois de placage, bronze et laiton, XVIIIe siècle.
Paire de grands médaillons
Paire de grands médaillons "Vase aux fleurs et aux perruches" Huile sur toile, XVII-XVIIIe siècle

136  150  212