Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Soufflet en bois sculpté du XIXe siècle.
Jean GARNIER (1853-1910)
258
Jean GARNIER (1853-1910) "Couple de Paysans" paire de sculptures en bronze.
Imposante garniture de cheminée en porcelaine de Sèvres et bronze doré.
259
Émile - Louis PICAULT (1833-1915).
Émile - Louis PICAULT (1833-1915). "Pax et Labor" Statue en bronze.
"L'offrande aux soldats romains" Grande huile sur toile, XVII-XVIIIe siècle
Paul Edouard DELABRIERRE (1829-1910)
Paul Edouard DELABRIERRE (1829-1910) "Panthère dévorant un pélican" Sculpture en bronze.
Petit guéridon en marqueterie et bronze doré dans le goût d'Adam WEISWEILER (1744-1820)
Encrier en bronze à décor d'oiseaux sur un nid, XIXe siècle.
265
Rare pendule en porcelaine de Sèvres et bronze doré à décor d'angelots.
266
  • Enchères àpd5 000,00€
Paire de cassolettes en porcelaine de Sèvres à décors de scènes galantes, montées sur bronze.
Pendue de cheminée et candélabres de style Louis XV en bronze doré, XIXe siècle.
Henri Louis BOUCHARD (1875-1960)
269
Henri Louis BOUCHARD (1875-1960) "L'éleveuse nourrissant ses cochons" Sculpture en bronze
  • Enchères àpd75,00€
"Scène romantique devant l'âtre" Huile sur panneau de chêne, XVIIIe siècle.
Clémence HANAPPE (1869-1955)
Clémence HANAPPE (1869-1955) "Jardin en fleurs" Huile sur toile.
"Bouquet de fleurs" grande nature morte, huile sur toile, fin XIXe siècle.

151  165  212