Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Jérôme VANDEWEGHE Atelier Perignem Aphora - Vase en céramique vernissée.
297
Ensemble de trois poteries en céramique vernissée, différents marquages.
298
Ensemble de deux vases et un pichet en céramique vernissée et terre cuite.
299
François julien BOSMANS (1908-1977)
302
François julien BOSMANS (1908-1977) "Buste de femme" Sculpture en terre cuite.
Eva ZEISEL (1906-2011) Pique fleurs en faïence de Schramberg SMf, vers 1930-40.
303
Elisabeth VANDEWEGHE (1946- ) Amphora Perignem, ensemble de personnages en terre cuite vernissée, vers 1970.
305
Pino SIGNORETTO (1944-2017) - Imposante vasque en verre de Murano à décor de poissons.
308
Louis TANARI (1940- )
309
Louis TANARI (1940- ) "Femme agenouillée" Sculpture en bronze, vers 1970.
Caravelle Design
310
Caravelle Design "Couple" Sculpture en bronze, vers 1970.
Lithographie dans le goût de Banksy, numérotée 114/150
311
Lot de 4 parfums miniatures
312
  • Enchères àpd25,00€
Lot de 4 parfums miniatures "Violette de Toulouse" dans leurs coffrets en carton.
Broche en différents alliages d'or, d'argent et corail.
313
Johann LOETZ (1836-1947) attr. à - Collier en perles de verre et laiton, vers 1900.
314
Ensemble de trois bijoux en argent (un collier, un bracelet Art Déco et une broche perlée).
316
Broche Camée montée sur or 18k
317
Broche Camée montée sur or 18k "Portrait de jeune femme antique", XIX-XXe siècle.

181  195  212