Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Chine - Pot à gingembre en porcelaine blanc bleu à décor floral, XIXème.
Chine - Pot à gingembre en porcelaine polychrome à décore d'oiseau et de fleurs, XIXème.
Tibet - Tanka, peinture sur soie à décor de divinités et bordée de soie brodée, époque XIXème.
Chine - Ensemble de deux sculptures en pierre dure, une à décor de lions et un Sage, sur socles en bois.
Chine - Paire de vases couverts en porcelaine de Nankin à décor de personnages.
Chine - Tabatière en jade blanc
Chine - Tabatière en jade rouge/brun à décor de papillons
Chine - Tabatière en verre multicouche à décor d'un phénix.
Chine - Tabatière en verre multicouche, fond clair aux fleurs rouges.
Chine - Tabatière en verre multicouche à décor de carpes et bouchon en corail sculpté - 18ème?
Chine - Bol en porcelaine brun - caractère Ming?
48
Chine - Bodhisattva, divinité en bronze doré.
Chine - Grande théière en émail cloisonné à décor floral.
Chine - Tabatière en verre multicouche à décor de personnages joueurs et chauve souris, bouchon en corail sculpté
Chine - Tabatière en verre multicouche à décor de chauve souris.

16  30  212