Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Chine - Tabatière en verre multicouche huit couleurs à décor de chimères.
Chine - Tabatière en verre multicouche trois couleurs à décor de paysage et personnages.
Chine - Tabatière en Agathe
Chine - Tabatière en Agathe
Chine - Tabatière en verre multicouche rouge.
56
Chine - Tabatière en jade
Chine - Tabatière en jade "os de poulet"
Chine - Tabatière en verre multicouche décor peint et émaillé - Qianlong
Chine - Pendentif jade blanc à décor de chimères.
Chine - Pendentif en jade blanc à décor de Guanyin, période Ming.
Chine - Pipe à opium à décor de chevaux, début XXe siècle.
Chine - Tabatière en verre peint de l'intérieur représentant un scène de combat à cheval, début XXe siècle.
Chine Vietnam - Paire de sculptures en bois à décor de buffles d'eau et de personnages.
Chine Vietnam - Paire de personnages en bois sculpté.
Chine, Vietnam - Paire de sculptures en bois exotiques représentant deux personnages.
Chine - Tabatière en verre multicouche à décor de personnages.
Chine - Tabatière en verre de Péking, marque Qianlong.

31  45  212