Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Chine - Tabatière en verre multicouche à décor de Chilon.
Chine - Tabatière en verre multicouche à décor de fleurs de lotus.
Chine - Tabatière en céramique à décor floral, vers 1900.
Chine - Tabatière en verre multicouche à décor d'oiseaux
Chine - Tabatière en malachite  à décor de poissons et canards
Chine - Paire de pékinois en porcelaine de couleur fauve.
Chine - Boîte en émail cloisonné à décor de personnages, Canton, XVIII-XIXe siècle.
Chine - Tabatière en verre multicouche bicolor bleu/rouge à décor de chauve souris, 18ème?
Chine - Tabatière en verre multicouche bicolore blanc/noir à décor d'enfants, signée.
Chine - Tabatière en verre multicouche blanc bleu
Chine - Tabatière en pierre à savon, époque Ming
Chine - Tabatière en verre multicouche à décor floral sur fond blanc
Chine - Tabatière en jade brun
Chine - Théière de Yixing en argile violette dans son coffret, XXe siècle.

46  60  212