Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Chine - Brûle encens cloisonné à décor de chiens de Fô et de dragons.
Chine - Paire de vases en porcelaine coquille d'œufs à décor floral.
Chine - Grande sculpture en jade représentant des pots couverts à décor de dragons.
Chine - Grand plat en porcelaine blanc bleu à décor de dragon à cinq griffes et de phénix.
Chine -
Chine - "Fangding" Vase à aliments en bronze.
China - Bouddha en jade vert/brun sur socle.
Chine - Chimère en jade brun/vert.
Chine - Théière en jade vert/brun en forme de Lotus, fretel en forme de grenouille.
Chine - Flacon à encens en argent sculpté à décor de personnages et d'éléphants.
Chine - Brûle encens tripode en jade brun, décor de chien de Fô et tête de dragon.
Chine - Pendentif en jade gris/vert, décor de phénix et dragons.
Inde du sud - Shiva Nataraja
Inde du sud - Shiva Nataraja "Le roi des danseurs" Statue en bronze.
Chine - Théière Yixing en terre cuite à décor floral en relief, marque en creux sous la pièce.
117
Chine - Pendentif en jade blanc représentant un phénix.
118
Chine - Tabatière en verre multicouche à décor d'un phénix et de branches fleuries.
119

61  75  212