Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Chine - Tabatière en porcelaine polychrome en forme de Lyre, cartouche à décor de paysage.
Chine - Pot couvert en verrerie de Pékin à décor de dragons, inclusion de paillettes d'or.
Chine - Théière en porcelaine à décor de dragon, vers 1900.
Chine - Porte pinceaux en porcelaine famille rose à décor de personnages.
Chine - Bouddha en porcelaine monochrome verte.
Asie - Ensemble de quatre cuillères en argent à décor de bambous et de fleurs.
Japon - Paire de vases en bronze à patine brune à décor d'oiseaux.
Japon - Bouddha en porcelaine, XIXe siècle.
  • Enchères àpd30,00€
Japon - Grande potiche couverte Imari, fretel en forme de chien de Fô.
Encrier en porcelaine japonaise à décor de dragons
Japon - Petit meuble coffret à bijoux, marqueterie de bois et laque, vers 1900.
Japon - Coffret à thé en laque à décor d'oiseaux et d'insectes, vers 1900.
Japon - Paire de petits panneaux en bois sculpté, personnages en bronze, encadrements filigranés, époque Meiji.
Iran - Ancien bassin
Iran - Ancien bassin "Tas" en laiton ciselé décoré de fleurs et de voeux, XIXème.
Verseuse Perse en laiton ciselé à motifs animaliers et de personnages.
  • Enchères àpd20,00€

76  90  212