Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Orient - Extrême Orient - Pendentif temporal en vermeil et corail.
Iran - Plateau en cuivre et laque noire à décor floral, XIX-XXème
Volksted -
Volksted - "Violoniste" groupe en porcelaine polychrome, marque sous la pièce.
"Prince d'une nuit" Grande affiche de cinéma, De Rycker 1937 Bruxelles, 120 x 160cm.
Léon JAMIN (1872-1944)
Léon JAMIN (1872-1944) "Vue de marais" Huile sur toile.
Félicien ROPS (1833-1898)
Félicien ROPS (1833-1898)"Hommage à Pan" Eau forte, signée dans la planche et monogrammée.
Fernand Allard l'OLIVIER (1883-1933)
Fernand Allard l'OLIVIER (1883-1933) "Dessin humoristique" au crayon, signé.
Marcel DEFIZE (1906-1978)
Marcel DEFIZE (1906-1978) "Femme en ronde bosse" Technique mixte aux pastels et à l'huile.
Gustave DE BRUYNE (1914-1981)
Gustave DE BRUYNE (1914-1981) "Femme dénudée" Aquarelle signée et datée de 1944.
Georges HAWAY (1894-1945)
Georges HAWAY (1894-1945) "Laroche en Ardennes, au pied du Château" Huile sur panneau.
Georges HAWAY (1894-1945)
Georges HAWAY (1894-1945) "Vue de village" Huile sur panneau, signée.
Petit sac bourse ou aumonière et petit porte monnaies en argent, fin XIXème début XXème.
Symphonion - Boite à musique en noyer accompagnée de quatre disques, vers 1900
Serge NEKRASSOFF (1895-1985) Petit vide poche en cuivre et étain, vers 1900-20.
Paire de choppes figuratives en porcelaine, fonds ornés d'une lithophanie, par Eduard Kick à Amberg, XIXème.

91  105  212