Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Max KRUSE (1854-1942)
Max KRUSE (1854-1942) "NENIKHKAMEN (Nous avons gagné)" Sculpture en galvanoplastie.
DELBARD
DELBARD "Les trois vieux" Terre cuite
Perse - Plateau en terre cuite emmaillée, fin XIXème.
Sèvres - Château des Tuileries, assiette en porcelaine à décor romantique.
Grand plat en porcelaine de Samson à décor d'armoirie, fin XIXème.
Ménagère en métal argenté comptant 112 pièces.
H. LEPRINCES -
H. LEPRINCES - "Au bord de la mare" Aquarelle signée et datée de 1916
Buste de romaine - Sculpture académique en plâtre.
  • Enchères àpd30,00€
Crâne, travail d'étude en plâtre, travail de la fin du XIXème début XXème siècle.
Ensemble de deux Christ bronze dans leurs encadrements.
Grande coupe sur pied en barbotine à décor de joueuses de lyre.
Paire de portes manteaux Forêt Noire à décor de têtes d'ours et d'edelweiss.
"Vierge à l'enfant" Sculpture en pierre de forme iconique en roche métamorphique calcaire.
"Portrait de Pierre Paul Rubens" Huile sur toile, école flamande, début XIXème.
Paire d'appliques de style Louis XVI, XIXème-XXème.
191

106  120  212