Chine - Paire de vases gourdes blanc bleu à décor de personnages au jeu, anses aux chimères, XIXème.
213
Chine - Plat en porcelaine blanc bleu à décor floral, Wanli, dynastie Ming.
214
Chine - Coupe en porcelaine de la famille rose à décor d 'enfants, marque en creux, époque république.
Chine- Pot couvert en porcelaine bleu poudré, cartouche à décor floral, époque Kangxi
Chine - Figurine de Doumu en porcelaine blanc de chine, XVII-XVIIIème.
221
Chine - Paire de vases en porcelaine blanc bleu à décor de prunus, fin XIXème.
Chine - Paire de plats en porcelaine polychrome à décor d'oiseaux, de pivoines et poème calligraphié.
Chine - Masque d'exorcisme du rituel théâtral Nuo en bois polychrome, époque XVIIIème.
Chine - Ensemble de sept assiettes en porcelaine polychrome à décor de vasques fleuries, d'époque XVIIIème
Chine - Ensemble de trois assiettes en porcelaine polychrome à décor Imari.
Chine - Sujet en bronze polychrome représentant WEI TUO PUSA, époque Ming.
Chine - Vase en porcelaine de la famille rose à décor de dames, période République.
Chine - Grand vase de forme Hu en porcelaine blanc bleu à décor floral, anses en forme de bambou, époque XIXe siècle
Chine - Costume de femme mandchoue en soie brodée, début XXème.
Axel SOLOMONSEN (XXème) Service à café en argent massif, poinçon 925.