J. FELDTMANN pour Rosenthal - Paire de coqs en porcelaine polychrome, milieux XXème.
Luc PHAM (1943- ) Composition en laque du Vietnam, 1973.
Reg. AGRAPART (XXe siècle) Vase modernisme ludique en céramique vernissée arborée de dessins géométriques abstraits en creux, signé, vers 1950.
Napoleone MARTINUZZI (1892-1977) pour Venini - Vase sphérique aplati et strié en verre vert transparent, vers 1925
FRIE (?)
FRIE (?) "Cygne" Sculpture contemporaine en bronze et pierre noire, socle en pierre noire, XXème.
Alfred HENDRICKX (1931-2019) pour Belform - Petite table de salon en placage et verre, vers 1956.
Alfred HENDRICKX (1931-2019) pour Belform - Table de salle à manger, vers 1956.
Alfred HENDRICKX (1931-2019) pour Belform - Bar, vers 1956.
LARTIGAUD pour Aubusson - Tapisserie au
LARTIGAUD pour Aubusson - Tapisserie au "Coucher de soleil" certificat de la manufacture d'Aubusson.
Murano - Paire d'appliques en verre et laiton en forme de feuille, vers 1960-70.
Manufacture Karl ENS - SAXE - Volatiles en porcelaine émaillée polychrome
Jean PICART LE DOUX (1902-1982) Plat décor d'oiseau en céramique vernissée, signé.
Roger DUTERME (1919-1997)
Roger DUTERME (1919-1997) "Hiboux" en terre cuite vernissée, cachet de l'artiste, vers 1970.
Roger DUTERME (1919-1997)
265
Roger DUTERME (1919-1997) "Chouette" en terre cuite vernissée, cachet de l'artiste, vers 1970.
Roger DUTERME (1919-1997)
266