Gaetano SCIOLARI (1927-1994) - Paire d'appliques en aluminium brossé.
299
Willem Van OYEN (1921-2004) pour RAAK
300
Willem Van OYEN (1921-2004) pour RAAK "Collage" Applique murale, vers 1960.
Jardinière en céramique vernissée, travail allemand, vers 1960-70.
301
Joseph PROBST (1911-1997)
303
Joseph PROBST (1911-1997) "L'aquarium" Pastel, signé et daté.
Icône de prières, école Novgoron, huile sur bois XVIIIème.
304
Guy LECLERC-GAYRAU (1942- )
306
Guy LECLERC-GAYRAU (1942- ) "Abstraction" Huile sur toile.
Christian LEPERE (1942- )
307
Christian LEPERE (1942- ) "Les joueurs de cartes" Huile sur toile hexagonale.
BAROVIER-SEGUSO & FERRO Vase en verre de Murano vers 1940
308
VERSACE - Coupe verre bleu piètement en métal doré.
309
Sonia DELAUNAY (1885-1979) d'après - Tapis en laine Mérinos noué à la main, 250/200cm.
310
Gustav OPPEL (1891-1978) pour Schwarzburger Werkstätten
312
Gustav OPPEL (1891-1978) pour Schwarzburger Werkstätten "Couple de danseurs" en porcelaine représentant Nijinski Vaclav, vers 1915/16.
Roger DUTERME (1919-1997) Sculpture en terre cuite vernissée, cachet de l'artiste, vers 1970.
313
Roger DUTERME (1919-1997) Bas relief en laiton repoussé à décor de personnages, cachet de l'artiste, vers 1970.
314
Kaj FRANCK (1911-1989)
319
Kaj FRANCK (1911-1989) "LANSETTI" Vide poche en verre gris et transparent, modèle KF219 – NUUTAJÄRVI-NOTSJÖ, 1957.
Joseph RIEDL - Couple de danseuses en porcelaine allemande polychrome, vers 1930.
320