Philippe AIRAUD - Collier émail bleu et métal argenté, signé.
345
Hector AGUILAR attr. à - Bracelet moderniste en argent et nubuck.
346
Tissot Visodate - Montre homme boitier en or 18k, mécanique.
349
Jean DESPRÉS (1889-1980)
351
Jean DESPRÉS (1889-1980) "Bijoux Moteurs" Bracelet en argent massif moderniste, poinçon sur le fermoir.
Jacques MONIQUET (XXème)
352
Jacques MONIQUET (XXème) "Compression" Pendentif en argent massif, ras de cou en métal argenté, signé.
Émile GALLÉ (1846-1904) Grand vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de paysage et rivière, signé.
355
DAUM Nancy - Paire de salerons en verre dégagé à l'acide à décor de fleurs rehaussées à l'or, signés.
357
DAUM Nancy - Vase miniature en verre givré dégagé à l'acide à décor de moulin.
360
DAUM Nancy - Vase miniature en verre givré dégagé à l'acide à décor de moulin et bateau.
361
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs orangées, signé.
362
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide décor lacustre, signé.
363
Amalric WALTER (1870-1959) & DAUM Nancy - Coupe vide poche en pâte de verre à décor de feuilles, signée.
364
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de baies et de feuilles.
366
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'hortensias, signé.
370
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase soliflore en verre multicouche dégagé à l'acide à décor lacustre, signé.
371