Charles CATTEAU (1880-1966) Paire de vases Kéramis, décor aux hirondelles.
373
Raymond SUBES (1891-1970) attr. à - Paire de chenets en fer battu, vers 1930.
374
Le Verre Français - Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor
379
Le Verre Français - Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor "Perlières", signé.
Charles SCHNEIDER (1881-1953) Le verre Français - Coupe sur pied en verre multicouche dégagée à l'acide à décor de raisins, signature au berlingot.
380
MULLER Frères Lunéville - Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de
384
MULLER Frères Lunéville - Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de "Marins en Bretagne", signé.
DAUM Nancy - Petit vase en verre givré dégagé à l'acide à motif floral rehaussé à l'or, signé.
385
DAUM Nancy - Petit vase en verre givré dégagé à l'acide sur piédouche en argent, poinçonné, non signé.
386
Cristallerie Émile GALLÉ (1846-1904) Petit pichet à décor de fleurs en cristal soufflé et émaillé, signé sous la pièce.
388
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide décor d'orchidées, signé. orchidée
389
Amalric WALTER (1870-1959) et LEJAN - Coupe en pâte de verre Art Déco, décor de roses en relief sur tout le pourtour, signée par les deux artistes.
390
Émile GALLÉ (1846-1904) Coupe
391
Émile GALLÉ (1846-1904) Coupe "canoé" en verre multicouche dégagé à l'acide à décor floral, signée.
Charles SCHNEIDER (1881-1953) Le Verre Français - Coupe sur pied en verre multicouche dégagé à l'acide à décor pivoines, signée Charder.
392
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase soliflore en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs de chardons, signature à l'étoile.
396
DAUM Nancy - Vase gobelet en verre multicouche dégagé à l'acide à décor émaillé de fuchsias, signé.
398
Eugène ROUSSEAU (1827-1890) Vase japonisant en cristal teinté multicouche, couche inférieure craquelée, inclusions, monture en bronze.
400