Chine - Paire de terrines en porcelaine famille rose à décor floral.
Chine - Vase en porcelaine famille rose à décor de mobiliers traditionnels et poème.
Chine - Vase Hu en porcelaine à imitation des vases archaïques en bronze, anses en tête de chimère, frise à imitation d'émaux cloisonnés sur fond façon bronze, marque sous la pièce.
Chine - Paire de vases en porcelaine famille rose à décor de paysage et poème.
Chine - Vase en porcelaine monochrome céladon à motif floral en relief.
Chine - Vase en porcelaine de la famille rose à décor de branches fleuries, marque sous la pièce.
Chine - Sage, sculpture en bois de buis, époque XIXème.
Chine - Une lampe à pétrole et un fût en porcelaine céladon à décor de fleurs et de bambous, XVIII-XIXème.
Chine - Théière en porcelaine polychrome, époque XVIIIème.
Chine - Grand plat en émail cloisonné à décor de dragon, époque XIXème.
Chine - Théière en porcelaine polychrome à décor floral et de grues, marque sous la pièce.
Chine - Bouddha en bronze polychrome, époque Ming.
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor de chimère en relief enroulant le col et motifs floraux, époque XVIIIème.
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de scène érotique, marque sous la pièce, période République.
Chine - Guanyin en porcelaine blanc de Chine, époque Ming.

16  30  439