Chine - Paire de terrines en porcelaine famille rose à décor floral.
Enchères àpd250,00€
Chine - Vase en porcelaine famille rose à décor de mobiliers traditionnels et poème.
Enchères àpd500,00€
Chine - Vase Hu en porcelaine à imitation des vases archaïques en bronze, anses en tête de chimère, frise à imitation d'émaux cloisonnés sur fond façon bronze, marque sous la pièce.
Enchères àpd400,00€
Chine - Paire de vases en porcelaine famille rose à décor de paysage et poème.
Enchères àpd250,00€
Chine - Vase en porcelaine monochrome céladon à motif floral en relief.
Enchères àpd250,00€
Chine - Vase en porcelaine de la famille rose à décor de branches fleuries, marque sous la pièce.
Enchères àpd200,00€
Chine - Sage, sculpture en bois de buis, époque XIXème.
Enchères àpd300,00€
Chine - Une lampe à pétrole et un fût en porcelaine céladon à décor de fleurs et de bambous, XVIII-XIXème.
Enchères àpd150,00€
Chine - Théière en porcelaine polychrome, époque XVIIIème.
Enchères àpd200,00€
Chine - Grand plat en émail cloisonné à décor de dragon, époque XIXème.
Enchères àpd250,00€
Chine - Théière en porcelaine polychrome à décor floral et de grues, marque sous la pièce.
Enchères àpd500,00€
Chine - Bouddha en bronze polychrome, époque Ming.
Enchères àpd800,00€
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor de chimère en relief enroulant le col et motifs floraux, époque XVIIIème.
Enchères àpd200,00€
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de scène érotique, marque sous la pièce, période République.
Enchères àpd400,00€
Chine - Guanyin en porcelaine blanc de Chine, époque Ming.
Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation et pour l'analytique. Lisez notre page sur la vie privée pour en savoir plus sur les cookies et sur le respect de votre vie privée. En cliquant sur "Je suis d'accord" ou en utilisant notre site web, vous acceptez notre utilisation de ces technologies.
En savoir plus