Fiorenzo & Gino PUGI (XIX-XXème) Grande buste de femme d'époque Art Nouveau en marbre de carrare, signé au dos.
566
Edouard FORTINI (1862-?) Grand buste de jeune fille d'époque Art Nouveau en marbre de carrare, signé sur l'épaule.
567
Lucien MILLAR (?)
568
Lucien MILLAR (?) "Les chats" Grand pastel "d'après Alice Ronner"
Seau à Champagne en argent massif guilloché et cabochons en lapis lazuli, poinçon 800.
569
Gustave SERRURIER-BOVY (1858-1910) Rare lampe de table à un bras de lumière en laiton et verre cannelé, étiquette d'origine sous la pièce.
570
  • Enchères àpd10 000,00€
Porte cannes en faïence rose de Sarreguemines, d'époque Art Nouveau, cachet en creux sous la pièce.
572
Russie - Coffret de voyage
573
Russie - Coffret de voyage "Yu Müller Fabricant de la Cour, Saint Pétersbourg" en cuire de crocodile.
Paul CIROU (1869-1951) Série (6)  de trois aquarelles
574
Paul CIROU (1869-1951) Série (6) de trois aquarelles "Mariage arabe" et trois aquarelles "Marianne, la victoire de la France et de ses alliés"
Ensemble de différents objets
583
Ensemble de différents objets "Souvenir de l'Exposition Universelle de Paris" en 1880.
Arthur CRACO (1869-1955) Porte parapluie Art Nouveau signé
586
Arthur CRACO (1869-1955) Porte parapluie Art Nouveau signé "Craco Ex Unique" sous la pièce.
Otto WAGNER (1841-1918) Ensemble de mobilier édité par Jacob & Joseph Kohn, vers 1900.
588
Paul DELVAUX (1897-1994)
592
Paul DELVAUX (1897-1994) "Femme au bustier" Eau-forte en noir et aquarelle sur papier Japon, épreuve d'artiste, signée.
Willem KRALIK Sohn (1881-1938) Grand vase en verre irisé, vers 1900.
593
Louis ICART (1888-1950)
596
Louis ICART (1888-1950) "La cruche cassée" Lithographie ovale, signée dans la marge.
Louis ICART (1888-1950)
597
Louis ICART (1888-1950) "Élégante au poisson rouge" Lithographie ovale, signée dans la marge.