Paul FILHASTRE (1859-1948)
689
Paul FILHASTRE (1859-1948) "Gringoire le troubadour" Sujet en bronze à patine brune.
Émile PFISTER (XIX-XXème)
690
Émile PFISTER (XIX-XXème) "Danse Bacchanale" Sculpture en bronze, signée et datée.
Vase Médicis en laiton bronzé à patine noire orné d'une frise Bacchanale à l'antique, XIXème.
691
693
"Cavalier en armure" Sculpture en bronze à patine brune, XIXème.
Imposante urne en marbre de carrare à décor de Satyres et de Putti dans le goût de Clodion, première moitié du XVIIIème.
698
  • Enchères àpd10 000,00€
Émile Coriolan GUILLEMIN (1841-1907) attr. à
699
Émile Coriolan GUILLEMIN (1841-1907) attr. à "Napoléon Bonaparte" Bronze à patine brun foncé, XIXème.
Imposante garniture de cheminée en bronze doré et marbre
700
Imposante garniture de cheminée en bronze doré et marbre "Charles Gautier, Fabricant de Bronze à Paris, époque XIXème.
Angelo Maria CRIVELLI dit Il CRIVELLONE (1650-1730) dans le goût de.
701
  • Enchères àpd5 000,00€
Angelo Maria CRIVELLI dit Il CRIVELLONE (1650-1730) dans le goût de. "Le renard dans la bassecour" Imposante huile sur toile, XVIIème.
702
"Vertume et Pomone" Sculpture en albâtre, signature illisible.
Paire de bougeoirs en bronze à double patine d'époque Charles X.
710
Ensemble de 5 boites à bijoux et 2 portes montre à gousset de style Napoléon III
711
Albert DANDOY (1885-1977)
714
Albert DANDOY (1885-1977) "Vue de ferme" Huile sur panneau.
F. MORTELMANS (XIX-XX)
716
F. MORTELMANS (XIX-XX) "Trophée de chasse au lièvre" Huile sur toile, 1881.
École italienne, ensemble de trois dessins à la plume et lavis, scènes à l'antique et paysage, d'époque XVIIIème.
719
Ensemble de trois dessins à la plume et lavis, école française, flamande et italienne XVIIIème.
720