Ensemble de trois dessins à la plume et lavis, école française, flamande et italienne XVIIIème.
720
École italienne, ensemble de deux dessins à la plume et lavis, scènes à l'antique et architecturale, d'époque XVIIIème.
721
Edmond VAN DER HAEGHEN (1836-1919)
724
Edmond VAN DER HAEGHEN (1836-1919) "Vie en bord de mer" Huile sur toile en triplique.
Albert DUMOULIN (1871-1935)
726
Albert DUMOULIN (1871-1935) "L'atelier de l'artiste" Huile sur toile, signée et datée de 1910.
Murano, verre quadrilobé sur pied en deux teintes, doré et émaillé, XVIIIème.
727
Icône de crucifixion en cuivre argenté, XVII-XVIIIème.
728
Jacobus STAINER - Violon d'étude, étiquette apocryphe de Jacobus Stainer.
732
Automate
733
Automate "Oiseaux chanteurs" Petite cage à mécanisme à remontage manuel.
Paire de figurines en porcelaine polychrome d'Andenne, XIXème.
734
735
"Vierge de Vladimir" Icone de type Eleoussa, école de Moscou, huile sur bois, fin XVIIème.
P. HUYGENS
736
P. HUYGENS "Lion belge, Atelier d'art Bruxelles" Sculpture en terre cuite, fin XIXème.
737
"Vue de port" Grande huile sur toile, probablement Italie, signature illisible, fin XVIIème.
Tête d'angelot ailes ouvertes en bois sculpté, d'époque XVIIIème.
739
741
"Le Paon et le Renard" Carton de Tapisserie d’Aubusson, huile sur carton, XIXème.
Coupe Louis XVI en bronze doré et agate soutenue par un chérubin.
744

376  390  440