Art Ottoman - Plateau de service et couvercle en cuivre étamé, inscription en arabe et poinçon, XVIIIème
765
Enchères àpd200,00€
Vietnam - Panier à dos en bambou tressé pour le ramassage des feuilles de thé.
767
Enchères àpd1 500,00€
Iles Fidji - Mélanésie - Massue de guerre de type Sali en bois sculpté.
768
Enchères àpd1 000,00€
Rare paire d'œufs d'autruches gravés, colonisation britannique des Amériques, époque XVIII-XIXème.
770
Enchères àpd400,00€
Miniature représentant John Cockerill, roi de la révolution industrielle, devant une de ses usines, début XIXème.
772
Enchères àpd200,00€
Pantomètre à lunette, instrument de mesure d'arpentage, estampillé Malinzart, Quai de l'horloge à Paris.
773
Enchères àpd500,00€
Heinrich Daniel RUHMKORFF (1803-1877) Bobine d'induction, générateur électrique à haute tension, utilisé comme émetteur à étincelles dans les débuts de la télégraphie sans fil. APPS London.
774
Enchères àpd200,00€
Pavillon diffuseur cône S.G. Brown Ltd, London.
775
Enchères àpd150,00€
Poste à galène "Le Mikado" à Paris.
776
Enchères àpd300,00€
Sextant de poche Newman & Guardia Ltd, London, en acier et laiton, 1918.
777
Enchères àpd600,00€
Mwenze KIBWANGA (1925-1999) "Danse africaine" Huile sur carton.
780
Enchères àpd400,00€
Gabon - Reliquaire Kota en bois sculpté.
781
Enchères àpd400,00€
RDC - Statuette féminine Iwena en bois sculpté.
782
Enchères àpd400,00€
RDC - Statuette féminine Chokwé en bois sculpté.
783
Enchères àpd400,00€
Côte d'Ivoire - Statue féminine Baoulé en bois sculpté.
Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation et pour l'analytique. Lisez notre page sur la vie privée pour en savoir plus sur les cookies et sur le respect de votre vie privée. En cliquant sur "Je suis d'accord" ou en utilisant notre site web, vous acceptez notre utilisation de ces technologies.
En savoir plus