Gabon - Masque Adouma, première moitié du XXe siècle.
785
RDC - Hache Kilonda, Nsapo, Songye, cuivre rouge.
786
RDC - Hache de parade et de prestige Songye, cuivre rouge.
787
Hache Songye, République Démocratique du Congo, lame sculptée.
788
RDC - Statuette BENA LULUA du début du XXème siècle.
789
Nigéria - Grand et large masque cimier Yoruba polychromique composé d'un ensemble de personnage.
790
Mali - Serrure Dogon en bois sculpté.
791
Mali - Personnage en bronze sculpté.
792
Afrique RDC - Petite statue Teke, XXème.
793
Masque lukwakongo, Lega, République Démocratique du Congo
796
YORUBA NIGERIA - Belle et ancienne paire de figures Ibeji en bois destinée au culte des jumeaux.
797
RDC - Grand bouclier Mongo en bois et rotin.
798
TINTIN - Le Crabe au pince d'or :Première édition en couleurs. Casterman-Tournai-Paris
799
TINTIN - L'île noir:Album du T7 des Aventures de Tintin - L'Ile Noire 1942
800
Jean-Claude FOURNIER (1943- ) Spirou et Fantasio
802
Jean-Claude FOURNIER (1943- ) Spirou et Fantasio "Du glucose pour Noémie" (T.21) Planche originale n°53, encre de chine sur papier.

421  435  440