Chine - Paire de vases en porcelaine blanc bleu à décor floral et poème, époque XIXème.
Chine - Vase à crocus en porcelaine blanc bleu à décor de chiens de Fô, marque Kangxi sous la pièce.
Chine - Tibet - Lama sur fleur de lotus,  sculpture miniature en bronze.
Chine - Cabinet en bois dur incrusté de panneaux de cinabre, époque XIXème.
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor floral, époque XIX-XXème.
Chine - Pendentif en métal à décor de chauves-souris et perles de jade.
Vietnam - Bien Hoa, vase en grès polychrome, décor en frise de dragons, vers 1920.
Chine - Pendentif en jade à décor de perruche.
Chine - Paire de rouleaux, calligraphie à l'encre sur papier.
Chine - Ensemble de quatre tabatières, trois en porcelaine blanc bleu et une en verre de Pékin.
Chine - Pot couvert en bambou sculpté à décor de personnages et de phénix.
Chine - Vase en émail cloisonné, marque en creux sous la pièce.
Chine - Pendentif en jade à décor de personnages et calligraphie.
Chine - Collier en perle de jade et corail noir, fermoir en argent.
Chine - Vase en porcelaine blanche monochrome à décor de Phénix en relief, dynastie Ming.

31  45  439