Chine - Vase en porcelaine polychrome famille verte à décor de dragon, d'époque XIXème.
Chine - Ensemble de dix bols en porcelaine blanc bleu et polychrome d'époque XIXème différentes marques sous les pièces.
Chine - Vase en porcelaine céladon, marque au bleu sous la pièces, époque XIXème.
Chine - Petit pot à pinceaux en porcelaine flammée, marque aux deux cercles sous la pièce, époque XIXème.
Chine - Paire d'assiette en porcelaine polychrome à décor de paysage, chauve souris et nuages, marque sous les pièces, époque XIXème.
Chine - Ensemble composé d'un vase et d'un porte pinceaux en porcelaine polychrome.
Chine - Vase aux Cent Enfants en porcelaine polychrome d'époque XVIIème.
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor floral d'époque XIXème.
Chine - Vase monté en lampe en porcelaine famille rose à décor de personnages en reliefs, XIX-XXème
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor de paysage et personnages, socle en bois, marque au bleu sous la pièce.
Chine - Grand vase en porcelaine céladon à décor en relief de personnages et chauve souris, XIXème.
Chine - Vase flamé en porcelaine rouge violet, époque XIXème.
Chine - Vase en porcelaine sang de boeuf, socle en bois, époque XIXème.
Chine - Vase quadrangulaire en porcelaine famille rose à décor floral en cartouche, marque sous la pièce, époque XVIIIème.
Chine - Tabatière en porcelaine blanc bleu à décor d'enfants, époque XIXème.

46  60  439