Chine - Divinité en porcelaine blanc bleu, époque Ming
Chine - Vase en porcelaine monochrome à décor floral en relief, époque XIXème.
Chine - Vase en porcelaine céladon à décor de fleurs en relief, époque XVIIIème.
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor floral, marque au bleu sous la pièce, époque République.
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de pins et de personnage, marque sur la pièce, XIXème.
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de personnages, époque XVIIème.
Chine - Vase en porcelaine monochrome vert à décor floral en relief, époque XIXème.
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor de personnage tenant un grand vase couvert, marque double cercle sous la pièce.
115
Chine - Ensemble de deux vases et un pot couvert en porcelaine polychrome, époque République.
117
Chine - Éventail, dessin à l'encre sur papier et poème, époque XIXème.
119
Chine - Peinture d'éventail sur soie, élégante, poème et cachet, époque XIXème.
Chine - Ensemble de treize monnaies de différentes époques et une boite en métal argenté.
Chine - Fibule en porcelaine polychrome à décor de paysage, marque au bleu, époque XIXème.
Chine - Ensemble de trois tabatières en porcelaine et une en verre multicouche.

61  75  439