Chine - Petit vase quadrangulaire en porcelaine monochrome à décor floral en relief, époque XIXème.
Chine - Ensemble de huit vase et un plat en porcelaine de Canton, époque XIXème.
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu, marque au bleu sous la pièce, d'époque XIXème.
Chine - Vase en porcelaine de la famille rose à décor de personnages, marque au bleu sous la pièce.
134
Chine - Paire de vases rouleaux famille rose à décor de fleurs et poèmes, XIXème
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu, marque au bleu sous la pièce, XIXème
Chine - Porte pinceaux famille verte à décor de personnages
Chine - Paire de porte-chapeaux en porcelaine à décor d'oiseaux, de fleurs et poèmes.
Chine - Vase en porcelaine au
Chine - Vase en porcelaine au "Mille fleurs"
Chine - Paire de vases rouleaux à décor de paysage et poème
Chine - Vase double gourdes à décor de paysages montagneux et personnages.
Chine - Vase en porcelaine rouge fer à décor de fruits et de chauve souris, marque au bleu.
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor de bambous et de pins
Chine - Vase en porcelaine famille rose à décor de mages et poème.
Chine - Paire de porte-chapeaux à décor d'oiseau et poème.

76  90  439