Chine - Vase en porcelaine à décor de paysage, de têtes de bouc et poème, marque sous la pièce.
Chine - Paire de pots couverts en porcelaine blanc bleu à décor de paysage et personnages, marque sous la pièce.
Chine - Paire de pots couverts en porcelaine polychrome à décor de personnages, marque sous la pièce.
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor d'un oiseaux sur une branche et poème.
Chine - Coupe en porcelaine céladon sur socle en bois sculpté, dynastie Song.
Chine - Jardinière en porcelaine blanc bleu à décor d'oiseaux et de fleurs.
Chine - Paire de vases en porcelaine polychrome à décor de sages et poèmes, début XXème.
Chine - Vase Gu en porcelaine polychrome à décor floral, marque au bleu sous la pièce.
Chine - Bol en porcelaine blanche monochrome, marque sous la pièce, d'époque XIXème
162
Chine - Ensemble de différentes pièces en porcelaine polychrome et un vase en émail cloisonné.
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de paysage, socle en bois, marque au bleu sous la pièce.
Chine - Petite boite couverte en porcelaine blanc bleu à décor floral, d'époque XVIIIème.
Chine - Petit vase en porcelaine polychrome à décor de personnages en cartouche, marque sous la pièce, d'époque XVIIIème.18eme
Chine - Petit vase rouleau en porcelaine polychrome à décor de maison traditionnelle, de vagues et d'oiseaux, marque au bleu, époque XIXème.
Chine - Figurine traditionnelle en porcelaine blanc bleu d'époque XIXème.

91  105  439