Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor floral, oiseau et poème, marque sous la pièce, époque XIXème.
Chine - Brûle parfum en porcelaine céladon, dynastie Ming.
Chine - Brûle parfum en grès émaillé, dynastie Song.
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de fleurs et d'oiseaux, marque sous la pièce.
Chine - Grande potiche de Sizhou en grès émaillé à couverte crème, plusieurs marques sous la pièce.
Chine - Paire de vases en bronze à décor de chiens de Fô, marque en creux sous les pièces.
Chine - Paire de vases en porcelaine de la famille rose à décor de courtisanes, début XXème.
Asie - Boite en laque rouge à décor de Phénix.
Chine - Paire de vases cloisonnés à décor de personnages.
Chine - Plaque en jade blanc à décor de personnage chevauchant un éléphant, dynastie QING (1644-1911).
Chine - Plaque en jade vert à décor de Chilon, dynastie Qing.
185
Chine - Ensemble de deux potiches et deux bols en grès vernissé.
Chine - Ensemble d'une théière, quatre assiettes en porcelaine et une théière en étain.
Chine - Boite en laque de cinabre à décor de paysage.
Chine - Ensemble de cinq sculptures en jadéite.

106  120  439