Chine - Porte pinceaux en porcelaine polychrome à décor de personnages et poème, vers 1900.
191
Chine - Figure de Guanyin en porcelaine blanc de Chine, XXème.
Chine - Vietnam - Boite en argent massif à décor de dragon, marque sous la pièce.
195
Chine - Très rare et exceptionnel éléphant en Jade céladon, dynastie SHANG.
  • Enchères àpd15 000,00€
Chine - Boite de lettré en bois sculpté et laqué d'époque XVIIIème.
197
Chine - Paire d'assiettes en porcelaine blanc bleu marque et époque Kangxi
198
Chine - Ensemble de porcelaines blanc bleu à divers décors, marques au bleu sous les pièces.
199
Chine - Imposante vasque en porcelaine blanc bleu à décor de guerriers, d'époque XIXème.
200
Chine - Assiette en porcelaine blanc bleu à décor floral, marque et époque Kangxi.
201
Chine - Ensemble de 2 assiettes en porcelaine à décor Imari, époque XVIIIème.
202
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de personnages, Qianlong.
203
Chine - Ensemble de porcelaine polychrome et blanc bleu, d'époque XVIIIème.
206
Chine - Ensemble de trois assiettes en porcelaine blanc bleu à décor floral, XVIIIème
207
Chine - Grand vase en porcelaine polychrome au riche décor de personnages et mobilier, époque XIXème.
208
Chine - Ensemble de quatre théières en porcelaine polychrome, XVIIIème.
212

121  135  439