Lilian YEEND-KING (act.c.1882-1905) Grande huile sur toile "jeune femme en bassecour"

Lot 495 - Lilian YEEND-KING (act.c.1882-1905) Grande huile sur toile "jeune femme en bassecour". Elle est la fille d'Henry John Yeend King, et est connue pour son utilisation d'aquarelles ainsi que d'huiles.
GFAB9823
20.00 kg
HC : H 590 mm x L 900 mm
Artiste
Lilian YEEND-KING (act.c.1882-1905)
À première vue : cassé / abîmé
peinture écaillée dans le dessous
  • Adjugé frais inclus pour 800,00€