Diana SLIP "Lingeries érotiques" suite de huit imprimés sur papier transparent (vers 1935)
Diana SLIP "Lingeries érotiques" suite de huit planches de dessins "Lingeries libertines" imprimées et rehaussées à la gouache sur papier transparent (vers 1935).
Diana Slip est un fabricant français de lingerie et de vêtements fétiches du début du XXe siècle, fondé par Léon (également connu sous le nom de Victor) Vidal, l'éditeur des Éditions Gauloises.
- GFAC4475
- 2.22 kg
- Région
- France
- H 230 mm x L 160 mm
- Etat
- À première vue : bon état
- Adjugé frais inclus pour 396,00€