André FRANQUIN (1924-1997) Dédicace à l'encre de chine dans l'album "Spirou et les Héritiers" environ 15 x 20 cm

Lot 803 - André FRANQUIN (1924-1997) Dédicace à l'encre de chine dans l'album "Spirou et les Héritiers", tête de Spirou. Format d'environ 15 x 20 cm André Franquin né le 3 janvier 1924 à Etterbeek et mort le 5 janvier 1997 à Saint-Laurent du Var est un auteur belge de bande dessinée principalement connu pour les séries Spirou et Fantasio, Gaston Lagaffe, Modeste et Pompon et Les idées noires. Il est aussi le créateur du Marsupilami, animal imaginaire.
GFAC5916
200 g
Belgique
H : 20cm L : 15cm
À première vue : usure normale/patine d’usage
  • Adjugé frais inclus pour 924,00€