Chine - Cabinet de coiffure et boîte à bijoux en bois de fer et incrustations de nacre, du XIXe siècle
Chine - Cabinet de coiffure et boîte à bijoux en bois de fer et incrustations de nacre à décor floral et de daims sur toutes les surfaces. S'ouvrant pour former une coiffeuse il laisse apparaitre sept tiroirs, charnières en bronze, d'époque XIXe siècle.
Charnière à restaurer.
- GFAC7409
- 8.55 kg
- Région
- Chine
- H 210MM X L 270MM x P 350MM
- Etat
- À première vue : usure normale/patine d’usage
- Précision sur l'état
- Une charnière abimée
- Enchères àpd 800,00€
- Estimation 800,00€ / 1 200,00€
Estimation des frais de livraison/emballage